Современный мир отличается большой динамичностью. На сегодняшний день практически на каждом предприятии, где так или иначе образуются твердые бытовые отходы, возникает проблема транспортировки и хранения этого мусора. Лучшим решением в данном вопросе является использование пакетировочного пресса. Он – незаменимый помощник в супермаркетах и ресторанах, а также в офисным помещениях и автосалонах.

Прессование мусора позволяет рационально использовать место на складах и приносит при этом достаточно высокий доход. Такой гидравлический пресс – универсален (пример тут). Его применяют для любых бытовых отходов и вторсырья. Создан также специальный пресс для металлолома, для ветоши и для бытового твердого мусора. Различаются такие механизмы по размерам и усилию давления. Громоздкие модели чаще всего устанавливаются на промышленных предприятиях и также оснащаются специальными насосными приводами.

Данное устройство работает весьма просто: оно выполняет сжимание и прессовку материалов, доводя последние до минимальных размеров. Его чаще всего используют для сбора макулатуры, бутылок ПЭТ и других жестких материалов. В специальный контейнер горизонтально или вертикально (зависит от модели) загружается мусор, затем, специальная гидравлическая плита начинает движение по направлению сверху вниз, силой придавливая содержимое контейнера. В итоге мусор превращается в брикет прямоугольной или же квадратной формы, который не занимает большое пространство. Основными преимуществами таких прессов является простота в использовании и отсутствие каких бы то ни было требований по уходу. Такой метод обработки является весьма полезным и продуктивным в современной сфере утилизации твердых отходов.

Другие статьи